Posted 9 августа 2021,, 19:37

Published 9 августа 2021,, 19:37

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

РЭО стал организатором онлайн-проекта «Зеленая школа»

9 августа 2021, 19:37
Российский экологический оператор (РЭО) начал работать над онлайн-проектом «Зеленая школа», рассчитанным на учеников 1 — 11 классов. Школьники смотрят видеоролики о переработке отходов, к началу учебного года они будут доступны в тысяче российских школ.

В настоящее время материалы размещены на сайте https://school.reo.ru/, их могут бесплатно посмотреть все желающие.

Как сообщает телеканал «360», генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев пояснил, что школьники могут усвоить правила обращения с отходами через понятные примеры. Кроме того, в ролике изложены принципы технических процессов переработки. Уроки разделены на разделы в соответствии с возрастной группой детей: для начальной, средней школы и старшеклассников. Для каждого возраста записано по четыре ролика.

По словам Буцаева, проект является частью кампании по популяризации раздельного сбора мусора. Молодое поколение, как отметил глава РЭО, находится в авангарде экопросвещения, так как оно получает информацию в Сети, через блогеров и компьютерные игры. В своих роликах РЭО акцентировал внимание на данной составляющей. Важно отметить, что своей целью РЭО ставит выработку экопривычек и у взрослых.

«Зеленая школа» включает в себя три блока: видеоуроки, заметки и квизы. Ведущие проекта — Антон Комолов и вымышленный мультперсонаж мистер Крыс. От них школьники узнают о правилах сортировки отходов и их опасных видах. Ролики представляют собой мультимедийные материалы с картинками и инфографикой. Квизы рассчитаны на закрепление материала.

Учителя уже одобрили проект РЭО. Так, один из 80 народных учителей РФ Андрей Мишин назвал проект РЭО великолепным вкладом в экологическое просвещение россиян.

По его словам, данный контент, созданный профессионально, принесет пользу не только школьникам, но и педагогам, и родителям. Для взрослых — это ориентир в экотематике. «По сути, это настоящий пример экологизации современного образования», — заключил Мишин.

"