Posted 9 июля 2015,, 16:38

Published 9 июля 2015,, 16:38

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

Четверо кандидатов выдвинуты на выборы губернатора Дона

9 июля 2015, 16:38
Число выдвинутых кандидатов на выборы губернатора Донского региона к четвергу увеличилось до четырех после того, как документы в избирком сдали кандидаты от «Справедливой России» и ЛДПР, заявили в четверг в облизбиркоме.

«На сегодняшний день рабочая группа избирательной комиссии Ростовской области… приняла документы для уведомления о выдвижении уже у четырех кандидатов на должность губернатора Дона», - говорится в сообщении.

Выдвинутый «Справедливой Россией» депутат Госдумы Михаил Емельянов передал документы в избирком в среду. От ЛДПР на выборы губернатора выдвинут помощник депутата Госдумы Валентина Свиридова по работе в Ростовской области Иван Новиков, который сдал необходимые документы в четверг.

Ранее документы в избирком подали кандидат от «Единой России», действующий глава региона Василий Голубев и кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Николай Коломейцев.

Как следует из информации на сайте облизбиркома, все четверо выдвинутых кандидатов имеют высшее образование и проживают в Ростовской области. Самым старшим из них является 58-летний коммунист Коломейцев, а самым младшим — 31-летний представитель ЛДПР Новиков.

"