Posted 9 июня 2021,, 13:12

Published 9 июня 2021,, 13:12

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

На Ставрополье прошла XXXVI конференция Ставропольского отделения ЕР

9 июня 2021, 13:12
В городе-курорте Железноводске 9 июня прошла конференция Ставропольского регионального отделения «Единой России». В ходе мероприятия губернатор края и партийный лидер региона Владимир Владимиров подвел итоги состоявшегося предварительного голосования ЕР.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая использует процедуру праймериз перед выдвижением кандидатов на выборы. В ходе выступления Владимир Владимиров напомнил, что в сентябре будут избираться депутаты в Государственную думу, думу Ставропольского края, представительные органы Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска.

На этот раз в предварительном голосовании ЕР имели возможность участвовать все зарегистрированные избиратели. На Ставрополье праймериз прошли по смешанной системе — с 24 по 30 мая работала электронная платформа для голосования, а 30 мая были открыты 264 избирательных участка для очного голосования. Это 21% от общего числа всех участков, которые задействуют на выборах в сентябре.

Для проведения предварительного голосования был создан региональный оргкомитет, в который вошли журналисты, общественники, работники культуры, волонтеры, члены Общественной палаты РФ и партии «Единая Россия».

«В нашем предварительном голосовании в сравнении с 2016 годом приняло участие в 2 раза больше кандидатов. Это хороший результат. На выборы в Госдуму было не менее 11 претендентов на одно место. Это говорит об активности нашего общества и людей, которые хотят донести свою позицию, реализовать навыки и знания в представительных органах власти. Партия всегда заинтересована идти на выборы с теми людьми, которых знают и поддерживают наши земляки», — отметил Владимир Владимиров.

Отмечается, что подсчет голосов шел в режиме реального времени на сайте pg.er.ru. Каждый желающий мог проследить за динамикой.

«Нами проделана колоссальная работа. И сегодня я хотел бы поблагодарить секретарей, исполнительных секретарей и активистов местных отделений за их труд, всех жителей края. Всех, кто не остался в стороне и принял участие в выборе людей, достойных представлять интересы ставропольцев на всех уровнях законодательной власти, готовых служить на благо нашего края и всей страны!», — подытожил Владимиров.

Федеральный оргкомитет уже утвердил проект списка партии на выборах в Госдуму. Окончательный список будет утвержден на съезде 19 июня.

«Сегодня мы провели и открыли очередную конференцию реготделения партии. Это был первый этап. Второй мы планируем на следующий месяц, а третий проведем в августе. Ключевым вопросом стало подведение итогов предварительного голосования. Прошедшие праймериз показали высокую конкурентность — 930 участников, среди которых более 300 человек — представители молодёжи», — рассказал руководитель регионального исполкома Дмитрий Шуваев.

Стоит отметить, что каждый второй участник праймериз впервые принимал участие в процедуре. Среди них врачи, педагоги, общественники, волонтеры с активной жизненной позицией.

«Я состою в партии с 2012 года, и мне интересна политика. Я хочу расти и развиваться дальше, иметь достойных учителей, которые научат и покажут. Мне важно поддержать наш город и наших людей. Я впервые участвовал в этой процедуре», — рассказал победитель предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты думы города Ставрополя Денис Высочинов.

"