Posted 9 марта 2018,, 13:50

Published 9 марта 2018,, 13:50

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

В Дагестане 8 марта матери пропавших без вести устроили акцию протеста

9 марта 2018, 13:50
Жительницы Дагестана в четверг вышли на протестную акцию на площадь перед правительством, сообщают пользователи соцсетей.

В Махачкале в Международный женский день прошла акция протеста, на которую вышли матери пропавших без вести и похищенных в разные годы жителей республики. Поводом для пикета стало дело об убийстве братьев Гасангусейновых. Молодые люди, работавшие пастухами, были убиты в ходе спецоперации в августе 2016 года. Следствие до сих пор не установило подозреваемых.

Женщины вышли на площадь перед зданием правительства Дагестана с портретами убитых братьев.

«Господин Васильев! Когда будут наказаны все те, кто в правовом, конституционном государстве среди бела дня забирают ребят, и они исчезают? Почему, если они виноваты, на основании законов их не осудят? Кто имеет право забирать, пытать, убивать в законном государстве чужих детей?», - говорит одна из организаторов протестной акции Мадина Магомедова.

С участниками пикета на площади встретился заместитель начальника управления внутренней политики администрации Махачкалы Магамед Абдурашидов.

Мать убитых братьев Гасангусейновых и родители других похищенных и убитых в Дагестане потребовали встречи с главой республики Владимиром Васильевым.

р2

"