Posted 8 ноября 2019,, 13:15

Published 8 ноября 2019,, 13:15

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Новым министром строительства Ставропольского края станет глава Жилстройнадзора

8 ноября 2019, 13:15
В правительстве Ставрополья принято решение о том, что руководитель Стройжилнадзора Валерий Савченко станет министром строительства вместо задержанного Алексея Когарлыцкого, сообщил NewsTracker собственный источник в правительстве края.

Экс-министр Когарлыцкий был задержан прямо в здании правительства. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, чиновник подписал справки о стоимости выполненных работ по строительству легкоатлетического манежа в Ставрополе. В документ была включена стоимость вентиляционного оборудования и покрытия поля, завышенная на 6 миллионов рублей.

Сейчас на место Когарлыцкого уже найдена замена.

«Согласована кандидатура Валерия Савченко, нынешнего руководителя Стройжилнадзора. Сейчас сложились условия, когда больше нет никаких вариантов и никто не хочет брать на себя «наследство» Васильева, Когарлыцкого и остальных. Поэтому единственный человек, который потянет все это и губернатор не будет бояться, что его подставят в очередной раз – это Савченко», – поделился информацией источник.

"