Posted 8 октября 2021,, 15:56

Published 8 октября 2021,, 15:56

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Дольше всего тюменцы разговаривают с Китаем

8 октября 2021, 15:56
Жители Тюмени тратят более 150 тысяч минут в месяц на звонки по межгороду, что в три раза больше, чем год назад. При этом самые долгие разговоры зафиксированы при звонках в Китай, где среднее время общения занимает порядка семи минут.

К таким выводам пришли специалисты российского оператора сотовой связи «Мегафон», проанализировав обезличенную статистику международных звонков, сообщает megatyumen.ru. Эксперты предположили, что резкий рост числа междугородних звонков мог быть вызван усилением деловой активности и карантинными ограничениями.

Отмечается, что увеличилась не только длительность разговоров при звонках тюменцев в Китай, но само их количество — в шесть раз по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, больше всего времени жители Тюмени стали тратить и на разговоры с гражданами Греции и Израиля, а меньше всего — на беседы с абонентами из Австралии, Вьетнама, Ирландии и самой Тюмени. При этом большая часть международных звонков тюменцев осуществляется в страны СНГ — Украину, Молдавию и Таджикистан. зафиксирована, а также. А реже всего они звонят в Камерун, Южный Судан и Мали.

Что же касается смс-переписки, то ее жители Тюмени предпочитают вести с гражданами Англии, Польши, Германии и США.

"