Posted 8 мая 2018,, 12:15

Published 8 мая 2018,, 12:15

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Эксперт назвал вбросом слухи об отставке главы Дагестана

8 мая 2018, 12:15
Информация о вероятном уходе Владимира Васильева с поста руководителя Дагестана – это вброс, сделанный с целью узнать отношение жителей региона к подобным новостям, сообщил NewsTracker политолог Максим Шевцов.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что и.о. главы Дагестана Владимир Васильев осенью уйдет в отставку, освободив свой пост для нынешнего премьера РД Артема Здунова. Авторы публикаций утверждают, что Васильев был направлен в Дагестан с целью зачистки местных элит. После успешного выполнения задания, утверждают СМИ, у руководства регионом станет «молодой технократ» Артем Здунов, ныне занимающий пост премьера Дагестана.

Шевцов мнение о скором уходе главы Дагестана не разделяет.

«Информационные вбросы по отставке генерала Васильева являются самым обычным информационным мониторингом, попыткой просчитать отношение простых жителей Дагестана и России к таким «новостям». У дагестанских кланов, которых затронули чистки, проводимые через и.о главы Дагестана, есть огромное желание заменить Васильева на другого, лояльного к дагестанским элитам, руководителя», – поделился мнением политолог.

Однако, по его мнению, отстраненные от рычагов влияния кланы не смогут повлиять на мнение народа.

«Этого не произойдет, и только по одной причине. Слишком долго никто не мог навести порядок в Дагестане, а у генерала Васильева это получается в отличии от господина бывшего главы Дагестана Абдулатипова», – сообщил Шевцов.

"