Posted 8 марта 2022,, 11:20

Published 8 марта 2022,, 11:20

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Итоги скандальных слушаний об участках под карьеры призвали отменить на Ставрополье

8 марта 2022, 11:20
Общественники обратились к председателю Думы Кочубеевского горокруга с жалобами на проведение публичных слушаний, по итогам которых копатель карьеров получили участок земли, указано в документе, попавшем в редакцию NewsTracker.

Ранее в специальном материале NewsTracker рассказал о слушаниях, которые прошли в станице Барсуковской Кочубеевского городского округа. Их назначили на 10:00 в пятницу, 25 февраля, когда большинство местных жителей были на работе в других населенных пунктах. Зато туда явились рабочие одного из занимающихся разработкой карьеров предприятий. В итоге они проголосовали за изменение назначения участка сельхозназначения под разработку карьера. Общественники уже пообещали главе горокруга Алексею Клевцову, что будут добиваться его отставки.

Теперь они решили обратиться к председателю думы муниципалитета Людмиле Елфиновой.

«Провели слушания в рабочий день, и многие местные жители физически не смогли участвовать; не было объявлений о предстоящих слушаниях, а газету „Звезда Прикубанья“ практически никто не выписывает; в слушаниях приняли участие люди, не являвшиеся жителями станицы; файл на сайте — проект изменений генплана — не открывался и был недоступен для предварительного изучения», — изложили претензии люди.

Они просят не признавать слушания действительными и провести их повторно, когда все станичники смогут на них присутствовать.

«Обращаюсь от имени жителей станицы Барсуковская, прошу не утверждать результат публичных слушаний от 25 февраля 2022 года и назначить новые публичные слушания в субботу, с обязательным всесторонним информированием жителей станицы о дате и времени проведения слушаний и их предмете. Прошу рассмотреть данное обращение на заседании Думы и проголосовать», — написали общественники. Также они подчеркнули, что на председателе думы лично лежит ответственность за итоги слушаний.

"