Posted 7 декабря 2018,, 15:09

Published 7 декабря 2018,, 15:09

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

"Единая Россия" рассказала о создании партийной школы

7 декабря 2018, 15:09
В пятницу проходит съезд "Единой России", на котором участники анонсировали создание партийной школы и нового приложения, сообщается на сайте партии.

Приложение называется "Партия на ладони", оно включает электронный партбилет и интегрировано с порталом Госуслуг и сервисом "Наблюдатель". Кроме того, в приложении есть системы электронного образования, «ПолитСтартап», мобильное электронное предварительное голосование.Кроме того, стало известно о создании Высшей партийной школы ЕР, которое поддержал замглавы руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Целью школы станет выявление и обучение людей, которые смогут создать "костяк" кадрового партийного резерва.

При этом обучение по ряду партийных должностей станет обязательным. Школа также поможет повысить квалификацию и уровень компетенции работы исполкомов.

Участники встречи рассказали о введении этических норм, которые станут обязательными для исполнения всеми членами ЕР. Депутат Андрей Красов пояснил, что в основном парламентарии соблюдают эти требования, но есть некоторые лица, которые своими высказываниями и действиями способны бросать тень на работу всей партии. Он подчеркнул, что речь идет о высокомерности.

Вместе с этим заработает федеральная внутрипартийная Комиссия по этике. Участникам предстоит разбираться в резонансных случаях и давать им оценку.

ЕР решила расширить кадровый проект "ПолитСтартап" и уже в следующем году он охватит 30 субъектов страны, где организуют выборы в Заксобрания и гордумы. В текущем году к этому проекту присоединились более 1,6 тысячи человек. В результате каждый шестой молодой кандидат от партии стал парламентарием.

Ведущий аналитик Фонда "Общественное мнение" Григорий Кертман рассказал на мероприятии, что рейтинг партии прекратил падение и в ближайшее время существенно не изменится.

Партия также собирается поддержать грантами общественно значимые проекты первичных отделений ЕР. Получить можно до 200 тысяч рублей.

Напомним, по результатам Единого дня голосования ЕР сохранила контроль в региональных парламентах - во всех парламентах спикерами стали представители этой партии. Также "Единой Россией" был сохранен контроль во всех гордумах.

В сложных регионах губернаторы избраны уже в первом туре. «Единая Россия» получила в общей сложности около 60% мандатов на выборах. Только в нескольких субъектах партия не смогла получить абсолютное большинство голосов. Но даже и там единороссы сохранили свое влияние за счет межпартийной коалиции.

"