Posted 7 сентября 2017,, 15:54

Published 7 сентября 2017,, 15:54

Modified 16 октября 2022,, 16:21

Updated 16 октября 2022,, 16:21

Прокуратура проверит агитацию «ЕР» председателем избиркома на Ставрополье

7 сентября 2017, 15:54
Сотрудники прокуратуры города Георгиевск Ставропольского края начали проверку по факту заявления кандидата в депутаты Сергея Клюшникова об агитациях председателя местного избиркома Геннадия Стрельникова, сообщил NewsTracker источник в правоохранительных органах.

На записи видно, как Стрельников, придя в магазин, повесил агит-листки двух кандидатов «ЕР». При этом председатель избиркома склонял продавщицу пойти на досрочное голосование, узнав о том, что в Единый день голосования она работает и не сможет привычным способом отдать свой голос.

«Мы призываем проголосовать за «Единую Россию». Ваша Казарина (владелец магазина - прим. ред.) тоже член партии «Единой России»», - говорит Стрельников на записи.

Как стало известно NewsTracker, в четверг, сотрудники прокуратуры провели беседу со Стрельниковым по факту случившегося.

«Однозначно, то, что председатель избиркома сам занимается агитацией – это нарушение. Из-за случившегося прокуратурой проводится проверка, со Стрельниковым уже проведена беседа», - рассказал источник.

Представитель кандидата в депутаты Георгиевского городского округа Сергея Клюшникова подал заявление в ГУ МВД по факту случившегося.

"