Posted 7 сентября 2017,, 15:19

Published 7 сентября 2017,, 15:19

Modified 16 октября 2022,, 16:20

Updated 16 октября 2022,, 16:20

Председатель избиркома на Ставрополье незаконно занимался агитацией «ЕР»

7 сентября 2017, 15:19
В Сеть попало видео, на котором запечатлен момент агитации председателем избирательной комиссии города Георгиевск Ставропольского края Геннадием Стрельниковым в одном из магазинов города 2 сентября, передает корреспондент NewsTracker.

На видеозаписи Стрельников заходит в магазин и просит продавца повесить на доску агит-листки от двух кандидатов «Единой России». Сотрудник магазина дает согласие. «Мы партия демократичная. Пусть повисит. Мы призываем проголосовать за «Единую Россию». Ваша Казарина (владелец магазина - прим.ред.) тоже член партии «Единой России»», - говорит Стрельников. Далее председатель избиркома склоняет продавщицу прийти на выборы досрочно, узнав о том, что в Единый день выборов, она работает.

«Поддержите партию "Единая Россия", нам надо многое еще сделать, а оппозиция – ничего не добьется, кроме того, чтобы критиковать. У них больше ничего не получается, это уже доказано временем», - говорит Стрельников.

Представитель кандидата в депутаты Георгиевского городского округа Сергея Клюшникова подал заявление в полицию по факту случившегося.

На звонки корреспондента NewsTracker в ТИК пока не ответили.

"