Posted 7 августа 2018,, 10:00

Published 7 августа 2018,, 10:00

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Уголовное дело заммэра Ессентуков повлияло на рейтинг властей Ставрополья

7 августа 2018, 10:00
Уголовное преследование Сергея Хуртаева стало заметным негативным событием в общественно-политической жизни Ставрополья в июле, сообщает фонд «Петербургская политика».

Эксперты фонда отметили три главных негативных события в Ставропольском крае, которые повлияли на рейтинг региона в июле. Это приговор высокопоставленным сотрудникам Минераловодской дистанции электроснабжения РЖД, уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ессентуков Сергея Хуртаева и митинг против пенсионной реформы в Ставрополе.

Среди позитивных для властей событий названы сразу два мероприятия с участием бизнес-миссии из Италии. Это собственно визит итальянской делегации на Ставрополье в рамках форума «Италия встречает Кавказ» и подписание губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым и послом Италии в России Паскуале Терраччано соглашения о сотрудничестве с Европейской ассоциацией исторических курортных городов. В числе позитивных событий в крае эксперты также отмечают открытие консультационного центра для мигрантов и лиц без гражданства.

Напомним, что в рейтинге социально-политической устойчивости Ставрополье остается в числе регионов с пониженной устойчивостью с показателем 5,5 баллов по 10-балльной шкале.

р2

"