Posted 7 июля 2021,, 11:58

Published 7 июля 2021,, 11:58

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Администрация бассейна в Ставрополе отрицает информацию о массовом отравлении детей

7 июля 2021, 11:58
Посетители бассейна «Юность» в Ставрополе не обращались с жалобами на плохое самочувствие после тренировок, сообщили NewsTracker в администрации бассейна.

Ранее в соцсетях появилась информация о массовом отравлении детей водой из бассейна. Анонимные авторы сообщения утверждают, что «у многих детей и некоторых тренеров плохое самочувствие» после тренировки, проходившей в бассейне 6 июля.

«Кому-то стало плохо еще на тренировке, практически у всех кашель, одышка, отечность. Некоторые вообще сегодня отменили тренировки. Непонятно, испарения такие сильные или новые реагенты испытывают», — сказано в сообщении.

В администрации бассейна эту информацию опровергли. По словам секретаря, никто не обращался с жалобами на плохое самочувствие. Скоро бассейн готовится к закрытию на плановый ремонт, утечку или превышение дозировки реагентов специалисты тоже исключают.

«Просто так реагенты в воду не попадают. У нас стоит установка и все время вырабатывается одно и тоже количество гипохлорита натрия [средство дезинфекции]. Других работ у нас пока не ведется. Шестнадцатого числа у нас бассейн закроется и начнется ремонт», — рассказал NewsTracker сотрудник администрации бассейна.

В последний раз исследования воды в бассейне проводил краевой центр эпидемиологии в январе текущего года. Результаты анализов опубликованы на официальном сайте администрации бассейна. Анализ показал отсутствие патогенных микроорганизмов и допустимый уровень хлорирования воды.

"