Posted 7 июня 2018,, 11:41

Published 7 июня 2018,, 11:41

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Путин призвал повышать пенсионный возраст «аккуратно»

7 июня 2018, 11:41
Президент во время «Прямой линии» подтвердил планы повысить пенсионный возраст, но заявил, что делать это нужно осторожно.

В ходе «Прямой линии» Владимиру Путину задали вопрос о повышении пенсионного возраста и гарантиях для работающих пенсионеров. Президент ответил на вопрос довольно уклончиво, уточнив лишь, что повышать пенсионный возраст нужно «аккуратно».

«Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию. Я всегда относился и отношусь к этому в высшей степени осторожно и аккуратно. Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед правительством, – это повышение доходов пенсионеров, причем значительное повышение их доходов. Правительство в самое ближайшее время должно это обеспечить, безусловно. Потому что за этим и решение другой важной задачи – это уменьшение в два раза количества людей, которые живут за чертой бедности. Какие меры будут предложены правительством для решения этой ключевой задачи – мы должны узнать в ближайшее время», - сказал Путин.

Добавим, что положения о росте благосостояния граждан и уменьшении количества бедных содержатся в новом «майском указе» Путина, подписанном им сразу после инаугурации 7 мая.

р2

"