Posted 7 июня 2018,, 05:16

Published 7 июня 2018,, 05:16

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Новый глава Минкавказа поднял рейтинг губернатора Ставрополья

7 июня 2018, 05:16
Встреча министра по делам Северного Кавказа с губернатором Ставрополья улучшила позиции последнего, сообщает Телеграм-канал «ПолитБрокер».

Встреча нового министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева с Владимиром Владимировым оказалась удачной для губернатора. Глава Минкавказа обещал краевому агропрому федеральную поддержку в размере 500 миллионов рублей.

Аналитики отмечают еще два события с участием Владимирова, которые улучшили его позиции в неофициальном рейтинге губернаторов. Это открытие санатория «Арника» в Кисловодске и мероприятия к началу юбилейного курортного сезона на Кавминводах.

Пресс-секретарь ставропольского губернатора Алексей Нос считает положительным для имиджа руководства края и введение курортного сбора на КМВ.

«Также в крае, на курортах Кавказских Минеральных Вод успешно стартовал механизм курортного сбора, введение которого прорабатывалось совместно с министерством», - приводит слова Носа портал «ЗамПолит».

При этом следует учитывать и предстоящую в четверг «Прямую линию» Владимира Путина. Как показывает практика, критика в адрес главы региона со стороны президента в прямом эфире может перетасовать любые позиции губернаторов в любых рейтингах. Так что не исключено, что уже к вечеру четверга аналитики будут спешно составлять новые списки.

Впрочем, на днях политолог Дмитрий Фетисов предположил, что Путин не будет звонить губернатору Ставрополья, чтобы не тратить время. Для решения текущих вопросов у президента и главы региона есть другие каналы, считает эксперт.

В марте же Владимирову прочили скорую отставку. По словам политолога, губернатор последние полтора года только и делает, что борется за сохранение власти.

р2

Каковы, по-вашему, позиции Владимира Владимирова по сравнению с другими губернаторами?
"