Posted 7 мая 2021,, 05:15

Published 7 мая 2021,, 05:15

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Фотографии ветеранов использовали для предвыборной агитации в Невинномысске

Фотографии ветеранов использовали для предвыборной агитации в Невинномысске

7 мая 2021, 05:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Невинномысске появились баннеры, стилизованные к празднованию Дня Победы, на которых портреты ветеранов Великой Отечественной войны соседствуют с лицами кандидатов и действующих депутатов, сообщил корреспондент NewsTracker.

На баннерах размещены фотографии кандидатов, которые планируют участвовать в предварительном голосовании «Единой России», а также действующих депутатов краевого парламента Валерия Черницова и депутата Думы Невинномысска Александра Зделова.

Логика авторов дизайна до конца не ясна. На плакатах нет упоминаний о том, какое отношение конкретные политики имеют к ветеранам. Помимо фотографий и имен, на баннерах размещены только поздравления с Днем Победы.

Вероятно, предполагалось, что фото политиков будут сопровождать портреты ветеранов из их собственных семей. На это указывает совпадение фамилий на одном из плакатов, где с портретом ветерана ВОВ Понтелея Зделова соседствует фото депутата Зделова. Кроме того, совпадают имена старших родственников депутата по отцовской линии.

В сентябре россиян ожидает крупная выборная кампания. Обновится состав Госдумы РФ и местных парламентов в 39 регионах. В Невинномысске также пройдут выборы в городское собрание депутатов.

"