Posted 7 марта 2020,, 16:14

Published 7 марта 2020,, 16:14

Modified 16 октября 2022,, 18:24

Updated 16 октября 2022,, 18:24

Регоператор отказался пустить депутатов на мусорный полигон в Нижнерусском

Регоператор отказался пустить депутатов на мусорный полигон в Нижнерусском

7 марта 2020, 16:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Региональный оператора по вывозу мусора ООО «Эко-Сити» отказался принять заседание парламентской комиссии на своей территории, следует из ответа компании на депутатский запрос, копия которого оказалась в распоряжении NewsTracker.

Ответ подписан директором компании Андреем Фурсиным.

Дума планировала провести выездное совещание новой временной комиссии по вопросам загрязнения окружающей среды производственными и бытовыми отходами. Совещание планировали провести 11 марта.

Компании «Эко-Сити» как региональному оператору по вывозу мусора предложили провести заседание на территории завода в хуторе Нижнерусском. Там расположен комплекс по переработке отходов компании «Эко-Сити».

Ссылаясь на законодательство, дирекция компании решила, что депутаты не имеют права проводить выездные совещания на территории коммерческих организаций.

Ранее свое недовольство работой «Эко-Сити» высказал зампред думы Ставропольского края Александр Кузьмин. Он обвинил регоператора в излишней коммерциализации мусорной реформы. Кузьмин отметил, что за два года работы тариф на вывоз мусора вырос более чем в 2 раза.

"