Posted 6 декабря 2021,, 19:52

Published 6 декабря 2021,, 19:52

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Эксперт: «Единая Россия» эффективно взаимодействует с регионами

6 декабря 2021, 19:52
Председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин, выступая на круглом столе «Перезагрузка „Единой России“. Основные этапы и итоги», заявил, что ЕР начала перезагрузку с возвращения регионов в партию и партии в регионы.

По его словам, в результате реализации предложения по избранию глав областных администраций секретарями реготделений в настоящее время установилось эффективное взаимодействие единороссов с главами регионов, сообщает nashgorod.ru.

Эксперт отметил, что для организации результативной работы с фракцией партии в Госдуме РФ на съезде ЕР было решено назначить главу фракции заместителем секретаря генсовета, а также обязать фракцию ежегодно отчитываться по итогам деятельности в рамках народной программы. По словам Константина Костина, результатом улучшения взаимодействия «Единой России» с властями стало отражение положений народной программы в бюджете. Он также подчеркнул и важность того факта, что единороссы используют современный подход и в работе с гражданами — это и организация общественных приемных, и реализация народной программы, и ежегодные отчеты перед избирателями, и цифровизация партии. В конце своего выступления Костин отметил, что «Единой России» в ближайшие годы предстоит решить две задачи, связанные с исполнением обещаний и реализацией народной программы, а также с подтверждением избирательного статуса партии и устранением последствий пандемии коронавируса, сообщает сайт "Единой России".

А руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в свою очередь заявил, что обращение Владимира Путина на съезде единороссов свидетельствует о том, что ЕР сохранила статус президентской партии. Он также сообщил, что в настоящее время в госаппарате появилось довольно много новых кадров, связанных с «Единой Россией». Чеснаков отметил, что партия заинтересована в привлечении активистов, которые хорошо проявили себя в социальных проектах или являются участниками волонтерского движения.

"