Posted 6 сентября 2017,, 18:44

Published 6 сентября 2017,, 18:44

Modified 16 октября 2022,, 16:20

Updated 16 октября 2022,, 16:20

Губернатор Ставрополья теряет позиции в рейтинге влияния глав регионов

6 сентября 2017, 18:44
Владимир Владимиров за месяц потерял еще одну позицию в рейтинге влияния губернаторов и занял 44 место, сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций.

В августе губернатор Ставрополья потерял одну позицию в рейтинге глав субъектов и занял 44 место с общей оценкой 4,7. Авторы рейтинга считают, что на позиции Владимирова повлияли коррупционные скандалы последнего месяца.

Напомним, в июле прошли обыски в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Глава ведомства Игорь Васильев и его заместители стали фигурантами уголовных дел. Министра взяли под домашний арест. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

«На фоне последствий коррупционных скандалов в Ставропольском крае глава региона Владимир Владимиров демонстрирует незначительную негативную динамику», - прокомментировал директор агентства Дмитрий Орлов.

Прошедшее лето в целом было не самым удачным для Владимирова и его команды. В июне ударом по репутации губернатора стала жесткая критика со стороны президента Путина, который был недоволен действиями властей региона во время наводнения на Ставрополье.

Политолог Дмитрий Фетисов предположил, что в условиях такого снижения рейтинга Владимирову необходимо менять стратегию своего присутствия на информационном поле.

«Сейчас ему нельзя давать липовых отчетов и нужно перестраивать политику медиа-сопровождения», – сказал эксперт.

р2

"