Posted 6 июля 2021,, 15:42

Published 6 июля 2021,, 15:42

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Местечковой провокацией назвал политолог конфликт на конференции СР в Георгиевске

6 июля 2021, 15:42
Хамский вопрос и выдворение его автора с пресс-конференции «Справедливой России» – не более, чем местечковая провокация, которая ни на что не повлияет, сообщил NewsTracker политолог Иван Белашов.

В воскресенье, 4 июля в Георгиевске состоялась пресс-конференция социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», на которой представители СМИ и общественности смогли пообщаться с кандидатами от партии на грядущие выборы. В Госдуму РФ баллотируются Александр Кузьмин и Дмитрий Котов, а в Думу Ставропольского края – Дмитрий Котов, Андрей Быховой, Сергей Клюшников и Владимир Уваров.

После пресс-конференции в социальных сетях распространилось видео, на котором охрана выводит некоего молодого человека с мероприятия. По непонятной причине ролик назвали «дракой единоросса и справедливоросса». Корреспондент NewsTracker, присутствовавший на мероприятии, сообщил, что причиной конфликта стал оскорбительный вопрос в адрес кандидатов: «Зачем вам двоим в бане женщина?», ссылаясь на информацию о «секс-скандале, освещенном на передаче у Малахова». Упоминания об этой передаче в Интернете не нашлось.

Юноша на протяжении мероприятия, называя себя сторонником «Единой России», в пренебрежительной форме высказывался в адрес партии «Справедливая Россия», а после вопроса о «секс-скандале» его попросили выйти – данную просьбу он проигнорировал. Именно процесс выдворения посетителя охраной и зафиксирован на видео.

«Это, безусловно, провокация. Тут есть два варианта: либо местная «Единая Россия» решила без согласования со Ставрополем провернуть это, чтобы продемонстрировать потенциальным избирателям, насколько «незначительны» их конкуренты (в этом случае на региональном уровне в «ЕР» вряд ли оценит эту «идею»), либо третья сила решила дискредитировать обе партии. Возможно, это и личный пиар данного деятеля. Но в любом случае произошедшее ни на что не повлияет», – отметил Белашов.

"