Posted 6 июля 2021,, 15:46

Published 6 июля 2021,, 15:46

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Кандидаты от «Справедливой России» ответили на неудобные вопросы в Георгиевске

6 июля 2021, 15:46
Выдвинутые от «справедливороссов» в Государственную и региональную думы кандидаты ответили на вопросы журналистов и общественников, передает корреспондент NewsTracker.

Ранее NewsTracker сообщил, что 4 июля в Георгиевске состоялась пресс-конференция партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». На ней состоялось представление четверых кандидатов в Государственную и региональную думы на данной территории.

В Госдуму от ставропольских справедливороссов было решено выдвинуть действующего депутата Думы Георгиевского горокруга Дмитрия Котова, который также стал кандидатом и в Думу Ставропольского края. Помимо него в региональный парламент будут баллотироваться другие депутаты георгиевской Думы: Сергей Клюшников и Андрей Быховой и политический дебютант, руководитель ООО «Энергострой» Владимир Уваров.

В ходе мероприятия кандидаты выразили позитивный настрой.

«Наша цель – победа. В текущей ситуации, при низкой популярности партии власти это вполне возможно», – заявил руководитель регионального отделения «Справедливой России» Александр Кузьмин.

А Дмитрий Котов отметил, что конечной целью каждого политика является кресло президента РФ.

Делающий первые шаги в политике Владимир Уваров рассказал о причинах того, зачем он пришел в политику и об отношении к конкуренту от «Единой России».

«За последние десятилетия от былого потенциала Георгиевска остались одни воспоминания. Поэтому всем нам необходимо много поработать над тем, чтобы было, что оставить потомкам. А о конкурентах просто нет времени думать – надо работать с избирателями», – указал кандидат.

Не обошлось и без «неудобных» вопросов. Например, у Сергея Клюшникова спросили о судимости в прошлом. Ответ оказался достаточно простым – юношеская солидарность с друзьями даже в не совсем законных делах.

«Друзья угнали мотоцикл, я не донес на них. Через месяц их поймали, досталось и мне. В итоге получил полтора года условно», – рассказал парламентарий.

Попытались «поймать» Клюшникова и на бывшем членстве в «Единой России», которого он также не скрывает.

«Да, состоял. Но после того, как увидел антинародную политику этой партии, решил выйти из нее еще в 2017 году», – отметил Клюшников.

Александр Кузьмин и вовсе пригласил конкурентов на дебаты.

«У нас есть телеканалы, другие средства массовой информации. Я считаю отличной идеей встретиться с оппонентами и обсудить текущие проблемы и приглашаю их на такую беседу. Вот только не уверен, что они откликнутся», – заявил Кузьмин.

Закончилось мероприятие темой заботы о братьях наших меньших. Зоозащитники попросили установить в Георгиевске будки для собак, которых, согласно правилам, необходимо стерилизовать и возвращать туда, где отловили. Решение этого вопроса доверили Котову.

«Надеюсь, он найдет оптимальное решение», – подчеркнул Кузьмин.

Не обошлось и без провокаций, об этом – в специальном материале NewsTracker.

"