Posted 5 ноября 2018,, 11:57

Published 5 ноября 2018,, 11:57

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

Казака и активиста задержали перед возложением в Ставрополе за неоплаченный штраф

5 ноября 2018, 11:57
По дороге на возложение цветов в честь Дня народного единства казака и политического активиста Сергея Попова задержали в Ставрополе на 4 часа за неоплаченный полгода назад штраф, сообщил сам Попов на организованном им гражданском форуме.

По словам водителя, который вез Попова к памятнику генералу Ермолову, где должно было происходить возложение цветов, все произошло по дороге, примерно за час до события.

«Нас остановили сотрудники ГИБДД, проверили меня на штрафы, проверили всю машину, потом принялись за пассажиров, проверяли каждого, кто был в машине, на наличие неоплаченных штрафов. Потом подъехали еще какие-то несколько человек, видимо, из каких-то других структур, и забрали Попова», - вспоминает водитель.

По его словам, Попову вменили штраф в 500 рублей за то, что он весной якобы нарушил ПДД, и сейчас ему вручили постановление. Сотрудники, производившие задержание, обещали отпустить казака через час.

Сам Сергей Попов рассказал, что в итоге его продержали порядка 4-х часов, а сотрудники ГИБДД делали все возможное, чтобы как можно дольше оформлять документы.

«Страшнейшее обвинение нашли, что полгода назад я на своей машине нарушил правила дорожного движения и не заплатил ГИБДД 500 рублей - это серьезное преступление перед Ставропольским краем, Родиной и человечеством», - заявил Попов.

МВД факт остановки автомобиля подтвердили, однако сообщили, что протокол был составлен на месте.

«В ходе проверки документов пассажиров остановленного автомобиля, в отношении местного жителя на месте составлен административный материал за неуплату штрафа за ранее допущенное нарушение правил дорожного движения», - прокомментировали в ведомстве.

Ранее NewsTracker сообщал о проведении гражданского форума в день народного единства, на котором обсудили основные региональные проблемы и подписали резолюцию с требованием отставки губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

"