Posted 5 августа 2021,, 16:57

Published 5 августа 2021,, 16:57

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Сотрудники «Пятёрочки» установили рекорд Гиннесса

5 августа 2021, 16:57
Торговая сеть «Пятёрочка» организовала самую масштабную тренировку в онлайн-формате, результаты которой попали в Книгу рекордов Гиннесса. Событие прошло в рамках корпоративной спартакиады «Турбостарты».

В пресс-службе торговой сети сообщили, что 31 июля в рамках традиционной корпоративной летней спартакиады «Турбостарты» 600 человек из десяти городов России одновременно присоединились к коллективной тренировке «Пятерочки». Мероприятие проходило в онлайн-режиме, в нем участвовали не только сотрудники компании, но и все, кто разделяет идеи здорового образа жизни, сообщает eg.ru.

Для попадания в книгу мировых рекордов необходимо задействовать не менее 500 участников. Продолжительность тренировки должна быть не менее 30 минут и не более 4 часов без перерывов. Участники должны отправить фотографии в спортивной форме, сделанные по заранее определённым критериям, строго в момент проведения тренировки. При этом все время события нельзя выключать камеру.

Занятие курировал российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков. Руководителем стал тренер с многолетним стажем, эксперт групповых программ и ведущий шоу на федеральных каналах Руслан Панов. Тренировка длилась 45 минут.

HRD торговой сети «Пятёрочка» Лариса Бодягина отметила, что регистрация рекорда потребовала чёткого и слаженного выполнения всех упражнений. По ее словам, позитивная атмосфера тренировки должна привлечь как можно больше людей к занятию спортом и регулярным физическим упражнениям.

«Пятёрочка» стала первой в мире компанией, которой удалось поставить такой рекорд. Предпосылки для него были давно: уже седьмой год подряд компания организует внутреннюю спартакиаду для сотрудников, разделяющих концепцию здорового образа жизни.

Легков отметил, что сейчас наблюдается новый позитивный тренд: современный бизнес реализует и поддерживает инициативы по здоровому образу жизни. По его мнению, людям важно работать в компании, которая ориентирована на общество и реализует важные проекты.

"