Posted 4 мая 2022,, 07:58

Published 4 мая 2022,, 07:58

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Кадыров потребовал начать второй этап спецоперации на Украине

4 мая 2022, 07:58
Российские войска должны войти во все города соседней страны, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни снова высказал свое мнение насчет внешней политики России и того, как должна проходить спецоперация на Украине. По мнению Рамзана Кадырова, российский президент и войска не должны останавливаться на достигнутом.

«Надо начать второй этап. И надо провести спецоперацию не только на территории Луганска и Донецка, а по всей территории Украины. Почему? Потому что все мировые государства, которые имеют на вооружении самое лучшее оружие и военных, они обеспечивают Украину нагло. Эти оружия продают по рукам местным жителям. Это уже, скажем, мировой хаос, беспредел», — сказал Кадыров.

Поэтому, «чтобы это не длилось», чеченский лидер предлагает российским войскам установить контроль над всеми украинскими городами. Следующим этапом, по мнению Кадырова, должно стать назначение лояльного Москве нового руководства Украины.

«Поставить туда власть, которая будет управлять своим народом, государством и дальше продолжить вести диалог со всеми остальными государствами, которые хотят с нами те или иные отношения», — сказал Кадыров.

Ранее глава Чечни уже не раз давал советы президенту о том, как надо вести спецоперацию на Украине.

"