Posted 3 сентября 2016,, 05:50

Published 3 сентября 2016,, 05:50

Modified 16 октября 2022,, 16:09

Updated 16 октября 2022,, 16:09

Чечня и Дагестан вошли в число проблемных предвыборных регионов РФ

3 сентября 2016, 05:50
Чеченская и Дагестанская Республики являются одними из проблемных в период подготовки к выборам 2016 года, рассказал на встрече с журналистами во время визита на Ставрополье член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

«Для меня, например, проблемным и сложным регионом является Чеченская Республика. Я сталкивался с тем, что представители КПРФ в ходе одного из семинаров, который проводила ЦИК, жаловались на то, что есть только партия власти, а коммунисты не присутствуют на региональном и местном уровнях», – сказал Брод.

Также он отметил, что в данном регионе неоднократно проходили нападения на общественников, что тоже вызывает у него беспокойство. Еще одним проблемным регионом, по мнению Брода, является Республика Дагестан. 

«Оттуда поступают жалобы на необоснованное снятие кандидатов. Но и в целом обстановка в республике, где существуют проблемы коррупции, проблемы безопасности, я думаю, не способствуют качественным выборам», – отметил спикер.

Также, по словам Брода, непростая ситуация обстоит в Алтайском крае, откуда жалобы начали поступать еще весной 2016 года, в Якутии и Бурятии, в Нижегородской и Самарской областях.

к1

"