Posted 3 августа 2021,, 14:03

Published 3 августа 2021,, 14:03

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Партия пенсионеров идет на выборы в Думу

3 августа 2021, 14:03
Члены ЦИК РФ 2 августа единогласно проголосовали за то, чтобы зарегистрировать кандидатов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Возглавили список партий, куда вошло вошли 277 кандидатов, председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков и его заместители, Андрей Широков и Владимир Ворожцов. Бураков отметил: благодаря допуску партии на выборы в сентябре появится возможность улучшить жизнь пенсионеров в России, сообщает rostovgazeta.ru.

«Партия пенсионеров зарегистрирована. Это возлагает на нас большую ответственность за то, что мы говорим гражданам: очень важно сегодня сделать все, что мы обещаем», — подчеркнул кандидат экономических наук и член Партии пенсионеров Александр Васюков.

По словам Васюкова, в планах партии — добиваться отмены закона об увеличении пенсионного возраста. Он считает, что гражданин должен сам определять, когда ему выходить на пенсию. Кроме того, планируется ликвидировать Пенсионный фонд. Пенсии должны поступать напрямую из бюджета, а не проходить несколько этапов, где часть денег оседает в фондах и не доходит до пенсионеров. Также Александр Васюков заявил: следует внедрить общий социальный кодекс. В нем необходимо прописать все социальные льготы, на которые может рассчитывать россиянин.

По словам сторонника партии и врача-хирурга Эрика Праздникова, документ о регистрации является первым шагом к масштабной работе, которая предстоит сейчас. «Партия пенсионеров ставит правильные цели для всех россиян и предлагает конкретные механизмы решения задач», — отметил он.

По мнению председателя центрального исполкома организации «Офицеры России» Александра Михайлова, в данный момент важно восстановить права людей преклонного возраста и уважение к ним со стороны представителей молодого поколения.

«Чтобы возраст дожития не остановился возрастом добития. Мы видим, что пенсионеры вынуждены отказывать себе даже в самом простом», — отметил Михайлов.

Как сообщила в свою очередь председатель Центризбиркома России Элла Памфилова, она разделяет позицию партии партии и считает, что все пенсионеры вправе вести трудовую деятельность.

"