Posted 3 марта 2021,, 15:26

Published 3 марта 2021,, 15:26

Modified 16 октября 2022,, 18:51

Updated 16 октября 2022,, 18:51

Мэр Невинномысска отрицает обыски в администрации

3 марта 2021, 15:26
В администрации Невинномысска не было обысков, о которых сообщали местные СМИ, заявил глава города Михаил Миненков в прямом эфире Instagram.

Прямой эфир с отчетом о текущей работе администрации Миненков проводил 2 марта. Информацию о обыске он назвал «одним из серьезных фейков».

«Ни вчера, ни позавчера у нас не проходили обыски, ни месяц назад», — заявил глава города.

Источник NewsTracker сообщал, что полиция наведалась в администрацию 4 дня назад, 26 февраля. Полицейские изъяли документы, связанные с возможными махинациями с землей промышленного назначения, отметил собеседник агентства.

В пресс-службе мэрии информацию об обыске ранее уже назвали фейком. Визит полицейских пресс-служба не отрицала, но предпочла называть это стандартной процедурой.

«Никаких обысков не было. Приходили сотрудники УБЭП, чтобы посмотреть документ 2000-го года, касающийся одного из промышленных предприятий. Просто поднять документ, посмотреть на него», — сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, в конце декабря в администрации Невинномысска, а позже в горбольнице, также проходили обыски с выемкой документов. Операция, по данным СМИ, была связана с уголовным делом о хищении бюджетных средств.

"