Posted 3 марта 2018,, 17:29

Published 3 марта 2018,, 17:29

Modified 16 октября 2022,, 17:48

Updated 16 октября 2022,, 17:48

Администрация сельсовета Ставрополья обратилась к кандидатам в президенты

3 марта 2018, 17:29
Работники администрации и жители Пригородного сельсовета направили обращение в избирательные штабы кандидатов на должность Президента России, – сообщила NewsTracker глава администрации Светлана Виноходова.

В обращении люди сообщают, что в четверг глава сельсовета Светлана Виноходова была вновь отстранена от исполнения служебных обязанностей. По их словам, это сделано из-за ее бескомпромиссной позиции по коррупционным схемам, с ее точки зрения, существующих при строительстве дорог Ставропольского края.

«Коррупционеры, из окружения губернатора Ставропольского края нанесли ответный удар и добились возбуждения уголовного дела, по абсурдному обвинению, в отношении Виноходовой С. С. На сегодняшний день под уголовным преследованием находятся как расхитители бюджетных средств (бывший министр края И. А. Васильев) так и заявительница о коррупции (С. С. Виноходова)», – указано в документе.

Авторы обращения просят кандидатов в президенты оказать поддержку Виноходовой.

«Ей и обезглавленной администрации муниципалитета требуется Ваша поддержка, так как коррупционеры продолжают настаивать на оплате контракта на строительство дорог по завышенным ценам», – указывают люди.

Корреспондент NewsTracker связался с избирательными штабами кандидатов.

В штабе Сергея Бабурина получение обращения подтвердили и отметили, что изучают ситуацию.

«Обращение к нам поступило. Мы прорабатываем в центральном штабе в Москве его и изучаем происходящее», – сообщили в избирательном штабе кандидата от Российского общенародного союза.

В штабе Максима Сурайкина, идущего на выборы от «Коммунистов России», рассказали, что обращение направлено в региональное отделение.

«Обращение людей мы получили и направили для изучения проблемы в ставропольскую организацию, где ему дадут оценку», – сообщил заместитель председателя партии Сергей Маленкович.

Представители штабов Павла Грудинина, Владимира Путина и Ксении Собчак обещали также прокомментировать ситуацию.

"