Posted 2 декабря 2021,, 15:27

Published 2 декабря 2021,, 15:27

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

«Единая Россия» организовала декаду приемов граждан во всех российских регионах

2 декабря 2021, 15:27
Организатором декады приемов граждан с 1 по 10 декабря стала «Единая Россия». Около пяти тысяч площадок открылись в первый рабочий день. Около 10 тысяч людей уже получили помощь и проконсультировались со специалистами.

Председатель партии Дмитрий Медведев первым рассмотрел вопросы граждан. А руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова высказалась о создании единого информационного ресурса, который будет посвящен вопросам по реабилитации детей. Данную инициативу поддержал председатель ЕР, ведь с ее помощью многие семьи решат наболевшие проблемы. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Сергей Толчин из Перми сообщил о проблеме с капитальным ремонтом школы, где обучается его дочь. Он сказал, что здание насчитывает уже более 130 лет и является объектом культурного наследия. На ремонт требуется выделить 400 миллионов рублей, но это слишком большая сумма для региона. В связи с этим Медведев поручил членам партии «Единая России» региона помочь школе войти в программу капремонта, которую реализует ЕР и Минпросвещения по поручению главы государства.

Оксана Ткач, являющаяся многодетной матерью из Ростова-на-Дону, высказалась о проблеме газификации земельного участка. Медведев напомнил, что недавно был введен закон о социальной газификации. Основной задачей его является довести газ до каждого участка. Он сообщил, что даст поручение членам ЕР региона провести газ к ее участку и соседним, ведь этот вопрос должен решаться коллективно.

Также выступила с просьбой о законодательном регулировании служб примирения в учебных заведениях Екатерина Ермилова, которая является председателем родительского комитета пятого класса волгоградской гимназии № 16. Она отметила то, что взрослые нередко недооценивают последствия школьных конфликтов и важность их решения.

Все российские регионы 1 декабря приняли заявки граждан. Так, в Самаре секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров помог в вопросе замены деревянных окон в детсаду. На Ямале секретарь реготделения партии Алексей Ситников помог трудоустроиться многодетной матери. А во Владимирской области врио губернатора Александр Авдеев предоставил жилье для сироты из Ковровского района.

Как информирует сайт ER.RU, каждый день приема граждан будет посвящен отдельной теме. Каждый желающий может обратиться в региональные и местные общественные приемные председателя ЕР Дмитрия Медведева. При этом прием граждан будет проходить на дополнительных площадках.

«С 1 по 10 декабря 2021 года Ставропольская региональная и 32 местные общественные приемные партии «Единая Россия» на территориях края проведут декаду приемов граждан. Традиционно она будет приурочена ко дню рождения партии.

К консультированию и решению проблем будут привлечены депутаты всех уровней, а также представители федеральных и региональных ведомств. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой часть приемов граждан на территории Ставрополья будет проходить в дистанционном формате. Но, безусловно, ничто не сможет заменит личного общения с людьми. Поэтому все очные встречи будут проходить с соблюдением требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», — отметил руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Ставропольском крае Дмитрий Судавцов.

Напомним: записаться на прием в Ставропольском крае или задать интересующий вопрос можно по телефону 8 (8652) 29-74-00, на сайте региональной общественной приемной rop26.ru или на официальных страничках в социальных сетях.

"