Posted 2 сентября 2021,, 14:09

Published 2 сентября 2021,, 14:09

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Активисты попросили силовиков найти автора порочащей мэра Невинномысска записи

2 сентября 2021, 14:09
Враги России могли смонтировать запись якобы голоса главы Невинномысска с оскорблениями в адрес учителей, казаков и сотрудников МЧС, стражам порядка необходимо выяснить правду, указано в документе, подписанном заместителем сопредседателя Движения в поддержку президента РФ «Депутаты против коррупции» Андреем Чепоченко.

Ранее в Интернете появилась аудиозапись, якобы сделанная на совещании в мэрии Невинномысска. На ней слышно, как Михаил Миненков в грубой форме дает распоряжения об организации субботника.

«В городе общественные места нужно убирать в пятницу, каждую неделю. Казаками и МЧС. Как стоят мои училки, финансисты, МФЦ «раком в поле», как Олешкевич (первый заместитель главы администрации города – NewsTracker) стоит «раком в поле». А тут вышли, б.., как по п.., ладошкой помазали возле своего казачества там и разошлись. Не, братан, подвиги казаки должны совершать. Спасибо большое, что меня услышали. И конкретно на них разнарядку: и на казаков, и на МЧС каждую пятницу: что-то я потерял эту банду всю», – говорит мэр.

Это аудио вызвало возмущение в социальных сетях, а после этого Совет Атаманов Ставропольского края посчитал, что данные высказывания порочат честь и достоинство казаков Ставрополья, ставя их в один строй с бандитами, и пожаловался к прокурору края Александру Лоренцу.

Однако «Депутаты против коррупции» пока не спешат делать выводы. Они не исключают, что произошедшее может быть спланированной из-за рубежа атакой на Россию, специально подготовленной в преддверии выборов.

В связи с этим «Депутаты против коррупции» решили обратиться к правоохранителям, чтобы найти настоящего автора скандальной записи.

«Человек своими действиями, направленными на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, происхождения, а равно принадлежности к какой либо социальной группе, нарушает вторую часть 282 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации. С целью установления злоумышленников (действующих возможно при содействии иностранных спецслужб), организовавших данную провокацию против нашего сподвижника-главы Невинномысска Михаила Миненкова, от нашего общественного объединения будут направлены обращения в правоохранительные органы с требованием установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, организовавших данную провокацию и возможно смонтировавших дискредитирующую главу города Невинномысска аудиозапись. Создавшийся негативный прецедент по дискредитации органов исполнительной власти накануне выборов, которые должны пройти 19 сентября 2021 года, может негативно повлиять на общественные настроения жителей Ставропольского края и всей России в целом», – подчеркнул Чепоченко.

"