Posted 2 сентября 2018,, 15:35

Published 2 сентября 2018,, 15:35

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Власти муниципалитетов Ставрополья не разрешили митинги против пенсионной реформы

2 сентября 2018, 15:35
Власти Ставрополя и Пятигорска под надуманными предлогами не разрешили провести митинги против повышения пенсионного возраста, сообщил NewsTracker глава краевого комитета КПРФ, зампред регионального парламента Виктор Гончаров.

По словам Гончарова, КПРФ подавали заявки на проведение митингов, но они были отклонены. Тогда организаторы приняли решение организовать одиночное пикетирование.

«Власти Ставрополя и Пятигорска отказали нам в проведении митингов против пенсионной реформы. В связи с этим по городу расставлено 50 одиночных пикетов: на площади 200-летия, на Нижнем рынке, в юго-западном районе, в районе площади Ленина, в других местах. В Пятигорске тоже не дали, идет пикетирование: мы сделали заявку на митинг на следующие выходные. Также мы продолжаем собирать подписи», – рассказал Гончаров.

По его словам, подобные запреты могут закончиться печально.

«Эта позиция не слушать людей пагубна: советская власть в свое время допустила такие же ошибки и считала, что все знает и может решать за людей. Наша нынешняя тоже так считает и закончит также трагически. Людей надо слушать и давать объяснения свои поступкам. Человек имеет право выходить и говорить свое мнение, а власть, если что-то не нравится, пусть оппонирует», – поделился мнением политик.

"