Posted 2 февраля 2022,, 12:57

Published 2 февраля 2022,, 12:57

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

На митинге в центре Грозного сжигают портреты семьи Янгулбаевых

2 февраля 2022, 12:57
На центральной площади в Грозном, где проходит митинг против семьи Янгулбаевых, собравшиеся сжигают их фотографии, следует из данных соцсетей.

На проходящем в эти минуты митинге в Грозного, собравшиеся там жители Чечни начали сжигать портреты семьи Янгулбаевых, с которыми пришли на центральную площадь города. Видео происходящего в своих соцсетях разместили несколько высокопоставленных чиновников различных министерств Чечни, в том числе министр молодежной политики Иса Ибрагимов. На видео можно заметить, что фотографии, на которых изображен судья Сайди Янгулбаев и два его сына Абубакар и Ибрагим скидывают в общую горящую кучу. Некоторые из присутствующих бьют по ней палкой и кричат оскорбительные слова в адрес Янгулбаевых.

На митинге присутствует практически все руководство республики. Многие из них попали на кадры, размещенные в соцсетях. Среди тех, кто сжигает фото и координирует действия людей, можно заметить заместителя председателя правительства ЧР Абузайда Висмурадова. К собравшимся обратился муфтий Чечни Салах Межиев. Он осудил тех, кто высказывается против руководства Чечни и потребовал от всех, «кто считает себя мужчиной, призвать к ответу этих шайтанов». В настоящий момент в центре города по-прежнему многолюдно. Как сообщил источник NewsTracker, собравшихся не отпускают с площади, так как в ближайшее время может приехать глава Чечни Рамзан Кадыров.

"