Posted 2 февраля 2020,, 10:34

Published 2 февраля 2020,, 10:34

Modified 16 октября 2022,, 18:16

Updated 16 октября 2022,, 18:16

Рейтинг мэра Пятигорска Скрипника упал из-за спорного проекта на Машуке

2 февраля 2020, 10:34
Оценка эффективности Андрея Скрипника в январе снизилась на один балл, сообщает институт политической экспертизы «Региональный прорыв».

В декабрьском рейтинге глав муниципалитетов Ставропольского края мэр Пятигорска замыкал тройку лидеров с 6,5 балла из 10 возможных. Его опережали главы Ставрополя и Невинномысска.

В январе Андрей Скрипник потерял позиции, оказавшись на четвертом месте с 5,5 балла. В тройку лидеров вместо него попал мэр Железноводска Евгений Моисеев, который взлетел сразу на второе место после встречи с Путиным.

На рейтинге Скрипника отрицательно сказались протесты против планов по реконструкции Поляны песен на горе Машук. Напомним, что общественники сообщили о фальсификации результатов публичных слушаний по проекту.

В январе свои позиции потерял и глава Ставрополя Андрей Джатдоев. На его позиции повлияла плохая работа коммунальщиков после внезапно выпавшего снега.

Рейтинг глав муниципалитетов составлялся исходя из данных открытых источников и с учетом мнения пула экспертов. Основными критериями стали исполнение национальных проектов, инвестиционная активность территорий, налоговые сборы, состояние малого бизнеса и другие.

"