Posted 2 февраля 2019,, 09:58

Published 2 февраля 2019,, 09:58

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Фонд капремонта заработал репутацию ненадежного подрядчика в Пятигорске

2 февраля 2019, 09:58
Годы противостояния Фонда капремонта и прежней администрации Пятигорска сформировали у горожан негативное отношение к работе фонда, считает депутат думы Ставропольского края Александр Сысоев.

Горожане продолжают жаловаться на работу фонда по инерции, считает депутат.

«Ранее были сложности, которые привели к затягиванию сроков сдачи объектов, недовольству людей… Было много домов, которые, по мнению администрации и по срокам, должны были быть сданы, но не были выполнены качественно, а фонд настаивал, что работы выполнены… То есть фонд считал, что выполнили, администрация говорила “нет” и не подписывала акты. Поэтому там очень много было вопросов. И они довольно-таки отрицательные результаты принесли», — рассказал Сысоев.

С новой администрацией отношения у фонда наладились, считает Сысоев. Однако у местных жителей уже сложилось мнение о фонде как о проблемном подрядчике.

«Слишком большой получился отрицательный задел, который по инерции еще продолжается, на мой взгляд. Хотя сейчас и глава, и администрация с фондом вместе по-иному работают. Но тем не менее эта инерция, которая была ранее, она продолжает давать о себе знать», — считает Сысоев.

"