Posted 1 октября 2022,, 13:28

Published 1 октября 2022,, 13:28

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

В Ставрополе проверили магазины, торгующие военной экипировкой

1 октября 2022, 13:28
В ходе проверки восьми военных магазинов был выявлен дефицит на такие товары, как берцы, наколенники, налокотники и другие, сообщает председатель краевого комитета по торговле Денис Полюбин

В Ставрополе с начала частичной мобилизации многие горожане столкнулись с проблемой нехватки нужной экипировки в военных магазинах города. Кто-то объезжает все торговые точки города, чтобы купить необходимую спецодежду, кто-то ищет в интернет-магазинах, но сжатые сроки на покупки тоже ограничивают выбор.

Председатель краевого комитета по торговле Денис Полюбин встретился с владельцами магазинов, продающих военную экипировку. Вместе они обсудили ценовую политику, а также наличие и запас товаров в магазинах. Получилось договориться о минимальной наценке на военные товары.

После этого Полюбин также вместе с рабочими группами депутатов Думы Ставрополья посетил восемь военных торговых точек и лично проверил цены и наличие товаров. Оказалось, что во многих магазинах разобрали берцы самых ходовых размеров, а также наколенники, налокотники и другие вещи.

Полюбин отметил, что комитет занимается вопросом оперативных поставок и увеличением производства спецодежды и других армейских принадлежностей для мобилизованных граждан.

"