Posted 1 сентября 2022,, 06:46

Published 1 сентября 2022,, 06:46

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Ставропольский продюсер Андрей Разин высказался о смерти Михаила Горбачева

1 сентября 2022, 06:46
Первый президент СССР много сделал для становления группы «Ласковый май», заявил Андрей Разин.

Продюсер группы «Ласковый май» ставропольчанин Андрей Разин прокомментировал уход из жизни великого земляка, последнего генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева.

«К нему можно относиться по-разному, но я вам хочу сказать, что он очень много сделал для меня как для человека. Начиная с четвертого класса, с возраста 11 лет, я был всегда под его присмотром. Благодаря ему, я многое сумел сделать и многого достичь, создал группу «Ласковый май». Если бы не он, могло бы не быть ни Юры Шатунова, ни Андрея Разина, ни солистов группы «Ласковый май», — сообщил Разин.

Продюсер отмечает, что отношение к фигуре Горбачева в России неоднозначное, но он не был злонамеренным человеком.

«Его винят в развале Советского Союза, но единственное, в чем он виноват, это в том, что он — добрый, душевный человек. Я был очень тесно связан с его семьей, вплоть до ухода из жизни его мамы Марии Пантелеевны в 1995 году. До сегодняшнего дня я ухаживаю за могилами его родителей. Конечно, прискорбно осознавать, что ушел первый и последний президент Советского Союза. Добрый, хороший человек, который так и не понял, что случилось с нашим народом», — считает Разин.

Михаил Горбачев ушел из жизни 30 августа в возрасте 91 года.

"