Posted 1 августа 2018,, 15:27

Published 1 августа 2018,, 15:27

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Главе Ставрополья порекомендуют не класть новый асфальт на старые трубы

1 августа 2018, 15:27
В конце года активисты ОНФ представят губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову конкретные предложения по налаживанию взаимодействия между администрациями и коммунальщиками при ремонте дорог, сообщили NewsTracker в региональном штабе организации.

Ранее жители улицы Советской Светлограда не пустили дорожную технику для полного асфальтного покрытия, так как под дорогой проходит водовод, которому около 40 лет. По словам людей, он регулярно прорывает асфальт, и новую дорогу вскоре пришлось бы чинить. К ситуации подключились общественники, благодаря которым удалось достигнуть договоренности, что в ближайшее время здесь заменят трубы, а в октябре уложат дорогу.

По словам представителей ОНФ, несогласованность действий местных властей и коммунальных служб – постоянная проблема краевого значения, которая должна дойти до губернатора.

«Мы хотим поднять эту проблему на краевой уровень, так как точечно по городам это решить нельзя. До конца года мы будем изучать такие же проблемные ситуации по краю, анализировать их, в рабочем порядке встречаться с местными администрациями, коммунальщиками. Мы хотим оформить по итогам конкретные предложения и передать их в конце года, скорее всего, в декабре, губернатору», – сообщили в региональном штабе.

"