Posted 1 февраля 2016,, 15:07

Published 1 февраля 2016,, 15:07

Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

Депутаты Минвод не поддерживают отставку главы города Перцева

1 февраля 2016, 15:07
Депутаты Минераловодского городского округа проголосовали против отставки главы администрации Сергея Перцева, обвиняемого прокуратурой региона в фальсификации данных своей декларации доходов, рассказал NewsTracker в понедельник председатель совета депутатов Александр Зубач.

«У нас было заседание совета депутатов, на котором рассматривались вопросы, которые накопились за месяц. В том числе представление Минераловодского прокурора. В представлении прокурор просил рассмотреть вопрос о наказании Перцева... Наказание, как считает прокуратура в данном случае, – отправить в отставку... Все 36 проголосовали против удаления в отставку», – уточнил собеседник агентства.

Как сообщил Зубач, по данным прокурора письменное обращение было направлено и в адрес губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Теперь вопрос об отставке Перцева будет решаться только главой региона.

Ранее стало известно о том, что прокуратура Ставропольского края проверила данные о доходах, поданные новым главой Минераловодского городского округа Сергеем Перцевым, и нашла в них нарушения. После этого надзорный орган рекомендовал губернатору края рассмотреть вопрос об отставке Перцева. NewsTracker по данному вопросу направил запросы в прокуратуру Ставрополья и губернатору региона. Ответа на них пока не последовало. 

Ранее Перцев был управделами в должности заместителя главы администрации Пятигорска Льва Травнева.

Стклч

"