Posted 26 июля 2021,, 12:26

Published 26 июля 2021,, 12:26

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Ограничительные меры из-за коронавируса усилят в Карачаево-Черкесии

26 июля 2021, 12:26
В Карачаево-Черкесии объектам торговли и общепита грозит закрытие из-за несоблюдения антиковидных мер, сообщил глава республики Рашид Темрезов.

В республике усилят меры по соблюдению ограничительных мер. В частности, количество рейдов рабочих групп по объектам торговли и общепита увеличатся в разы. Об этом стало известно в ходе заседания Оперштаба под председательством руководителя региона Рашида Темрезова.

«Отрицательная динамика эпидситуации свидетельствует о том, что мы не дорабатываем на этапе профилактики и соблюдения действующих ограничительных мер. Мы не отменяли указ „О режиме повышенной готовности“. В связи с этим поручил коллегам максимально активизировать контрольную работу по исполнению Указа», — сообщил глава региона.

Так, работа межведомственных рабочих групп в составе специалистов регионального Роспотребнадзора, полицейских, а также представителей муниципалитетов будет усилена. Нарушителей будут наказывать вплоть до закрытия предприятий.

«У нас есть все правовые основания, чтобы предприятия и организации, нарушившие требования, были закрыты», — отметил Рашид Темрезов.

Напомним, на сегодняшний день в регионе выявлено 58 новых случаев заражения коронавирусом, 13 жителей выздоровели, и 6 человек умерли.

"