Posted 25 октября 2021,, 18:34

Published 25 октября 2021,, 18:34

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

В Иркутской области победителю конкурса «Нация о вакцинации» подарят IPhone 13

В Иркутской области победителю конкурса «Нация о вакцинации» подарят IPhone 13

25 октября 2021, 18:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Иркутской области объявлен конкурс «Нация о вакцинации». Поучаствовать в розыгрыше призов может каждый вакцинированный житель региона.

Для этого необходимо записать видеоролик на тему «Почему я привился от ковида и рекомендую сделать это друзьям и близким», разместить его на своей странице в «Инстаграме», проставив хештег #нацияовакцинации, отметить аккаунт @nation_of_vaccination и аккаунты пятерых друзей.

Как сообщает 38rus.com, 7 ноября состоится объявление победителя. Главный приз — IPhone 13 — будет вручен участнику, который наберет самое большое количество лайков под своим постом.

Организаторы конкурса призывают жителей Иркутской области вакцинироваться и попытать удачи, записав ролик и выложив его в интернет.

По состоянию на понедельник, 25 октября, в Иркутской области первый этап вакцинации от коронавируса уже прошли свыше 700 тысяч человек, что составляет практически 30% от всего населения региона и почти 37% от общей численности граждан старше 18 лет, проживающих в области.

Два этапа вакцинации прошли свыше 580 тысяч местных жителей, что составляет 24,5% от общего числа граждан, проживающих в Иркутской области, и 32,4% от количества совершеннолетнего населения.

Для вакцинации населения региона было использовано почти 1,3 млн доз вакцины.

Привиться от COVID-19 на данный момент можно в 54 медучреждениях области.

Также пункты вакцинации сейчас действуют в иркутском «Сибэкспоцентре», в торгово-развлекательном центре «Юбилейный», торгово-развлекательном центре «ЯркоМолл», многофункциональном центре «Мой бизнес», медклинике «Эксперт». Для студентов высших учебных заведений, желающих привиться, открыты пункты в корпусах ИрГУПС, БГУ, «Профессорской клинике» ИГМУ, ИрНИТУ, ИГУ.

Для обслуживания пациентов в пунктах вакцинации организовано 124 мобильных бригады медиков. Узнать, где именно находятся пункты вакцинации в вашем городе или районе, можно на сайте министерства здравоохранения Иркутской области (www.minzdrav-irkutsk.ru).

"