Posted 24 января 2022,, 17:12

Published 24 января 2022,, 17:12

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

В больницы Северной Осетии не будут принимать больных из-за коронавируса

24 января 2022, 17:12
В ближайшее время в больницы Северной Осетии не будут принимать на плановую госпитализацию, об этом на заседании оперштаба заявил глава республики Сергей Меняйло.

На заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, которое прошло в понедельник вечером, глава Северной Осетии Сергей Меняйло сообщил, что все больницы республики должны перейти на усиленный режим работы, а все плановые госпитализации отменить.

«Диспансеризацию приостанавливаем, плановый прием приостанавливаем, все силы бросаем на ковид. Процесс заболеваемости и выхода на пик будет длительный, но нам нужно с этим справиться. Все резервы у нас для этого есть», — поручил Меняйло.

Такое заявление он сделал на фоне резко возросшего числа заболевших коронавирусом в Северной Осетии. Так, по информации Минздрава республики, в медучреждениях региона только детей, больных COVID-19, находится почти 600 человек. Во всех школах с завтрашнего дня вводится дистанционное обучение. Кроме того, как NewsTracker писал ранее, все предприятия Северной Осетии обязали перевести не менее 50% своих сотрудников на удаленный формат работы. А студентов педагогических ВУЗов в ближайшее время могут привлечь к работе в детских садах взамен заболевших воспитателей.

"