Posted 18 декабря 2020,, 06:09

Published 18 декабря 2020,, 06:09

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Повторный случай заражения коронавирусом зафиксирован на Ставрополье

Повторный случай заражения коронавирусом зафиксирован на Ставрополье

18 декабря 2020, 06:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Случай повторного заболевания коронавирусом зафиксирован в Ставропольском крае, сообщил NewsTracker источник в системе здравоохранения региона.

Напомним, ранее в федеральных СМИ сообщили, что по стране уже появились единичные случаи повторного заражения новой коронавирусной инфекцией, то есть те, кто переболел весной, уже потеряли иммунитет и заразились повторно.

В Ставропольском крае, насколько удалось выяснить NewsTracker, тоже такие случаи уже были зафиксированы.

«Женщина лечилась в одном из краевых медучреждений с другим заболеванием аутоиммунной природы и уже получала медикаменты. В ковидный госпиталь она поступила с температурой, которая держалась три дня. Первый мазок показал положительный результат, когда клинических проявлений не осталось, женщина выписалась из больницы», — рассказал источник в системе здравоохранения.

По его словам, но второй мазок показал положительный результат, так же, как и третий. В целом на протяжении двух с половиной месяцев у нее были положительные результаты, несмотря на вымывание слизистой.

«Когда мы смогли получить отрицательные результаты двух тестов, ее выписали окончательно, но вскоре она сообщила, что опять положительная. С чем это связано — непонятно», — рассказал источник.

Медики считают, что это связано с ее основным заболеванием.

"