Posted 17 января 2022,, 08:37

Published 17 января 2022,, 08:37

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

В Северной Осетии появились первые заболевшие «омикроном»

17 января 2022, 08:37
Два случая заболевания новым штаммом «омикрон» зарегистрированы в Северной Осетии, врачи проверяют тех, кто контактировал с заболевшими, сообщили корреспонденту NewsTracker в Роспотребнадзоре республики.

Северная Осетия стала пятым регионом СКФО, где был обнаружен новый штамм «Омикрон». В республиканском Роспотребнадзоре корреспонденту NewsTracker подтвердили информацию и рассказали о том, что делается для минимизации числа новых заболевших.

«Да, действительно в Северной Осетии были зарегистрированы два первых случая инфицирования новым штаммом коронавирусной инфекции „омикрон“. Это жители республики. Они выезжали в другой регион. Были проведены тестирования, которые подтвердили, что это именно „омикрон“. Сейчас мы отрабатываем круг тех, с кем они общались за пределами республики и по приезде домой. Больные находятся на домашнем лечении, заболевание проходит в легкой форме. Так как этот штамм заразнее „дельта“ и распространяется быстрей, то важно действовать на опережение», — сообщил собеседник.

На данный момент новый штамм «омикрон» зарегистрирован уже пяти регионах СКФО — Ингушетии, Дагестане, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Всего около 15 случаев.

"