Posted 12 января 2021,, 07:18

Published 12 января 2021,, 07:18

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Ставрополье отстает от других регионов в вакцинировании населения

Ставрополье отстает от других регионов в вакцинировании населения

12 января 2021, 07:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Почти 4 тысячи ставропольцев привились от коронавируса, но этот показатель все еще остается ниже среднего по России, рассказал на своей странице в Instagram глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов.

Напомним, ранее глава горокруга рассказал о планах оперштаба увеличить объемы тестирования на коронавирус и готовиться к уходу отдельных школ на «дистанционку» в случае необходимости.

Также, по словам Козлова, на заседании обсуждали процесс вакцинирования населения от новой коронавирусной инфекции.

«В Ставропольском крае привито 3,7 тысячи человек. Это немало, но и немного, так как средний по России показатель — 1 процент от общего числа жителей и выше. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил догнать федеральные показатели и выйти на уровень», — рассказал Козлов.

Он напомнил, что Владимиров сам уже привился.

«Сейчас жителям Ставрополья, чтобы получить вакцину, необходимо оставить заявку на региональном сервере Госуслуг или прийти на прием к участковому терапевту. Однако обращение не гарантирует получение прививки. Во-первых, желающим получить прививку необходимо пройти осмотр врача, так как противопоказаний у вакцины достаточно, например, хронические заболевания, повышенный сахар в крови и уже перенесенный ранее коронавирус. Стоит помнить, что в течение 30 минут надо оставаться под наблюдением медиков после самой прививки», — пояснил он.

"