Posted 9 февраля 2021,, 19:55

Published 9 февраля 2021,, 19:55

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Министр здравоохранения прокомментировал прошлогодний скандал в роддоме Пятигорска

Министр здравоохранения прокомментировал прошлогодний скандал в роддоме Пятигорска

9 февраля 2021, 19:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Чего хотели врачи Пятигорского роддома, выступившие против перепрофилирования медучреждения в ковидный госпиталь в прошлом году, и каковы причины смены руководства, рассказал на брифинге министр здравоохранения по Ставропольскому краю Владимир Колесников.

Напомним, что в прошлом году в разгар пандемии новой коронавирусной инфекции в Ставропольском крае пятигорский роддом перепрофилировали в ковидный, против чего активно выступили некоторые сотрудники. Скандал завершился после смены руководства в роддоме.

По словам министра, кадровые перестановки в больнице не были связаны с протестом сотрудников и их отказом в оказании помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

«Это было номенклатурное, административное решение, связанное с готовностью медучреждения к развертыванию коек в период эпидемиологического подъема», — заявил Колесников.

Что же касается протеста сотрудников, по его словам, им просто требовались пояснения.

«Мы всегда должны разговаривать с нашими сотрудниками. Там было 18 человек, которые хотели увидеть четкие для себя перспективы. Они хотели услышать условия перепрофилирования учреждения и сроки. Людям было важно понимать, что они не останутся без копейки», — рассказал министр.

Он пояснил, что лично ездил в Пятигорск на встречу с медиками, чтобы ответить на их вопросы.

"