Posted 2 марта 2021,, 14:38

Published 2 марта 2021,, 14:38

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Минздрав рассказал о частоте и течении осложнений от вакцинации против коронавируса

2 марта 2021, 14:38
Как часто случаются осложнения на прививку от коронавируса и как тяжело организм принимает вакцину, сообщил министр здравоохранения по Ставропольскому краю Владимир Колесников.

Ранее NewsTracker писал о необходимости вакцинировать более 60% населения Ставропольского края для создания иммунной прослойки, чтобы не допустить очередной волны пандемии новой коронавирусной инфекции.

Министр еще раз обратил внимание на осложнения, которые может вызвать прививка от новой коронавирусной инфекции.

«Нам необходимо вакцинироваться, чтобы наконец-то снять маски, которые уже всем надоели. И всех интересует вопрос, как много идет осложнений при проведении вакцинации — минимальное количество проявлений в виде небольшого подъема температуры. Это может быть максимум в течение суток проходящее гриппоподобное состояние, при этом это состояние не оставляет последствий и не выключает людей из рабочего процесса», — рассказал Колесников.

Он отметил, что ни одного погибшего среди вакцинированных нет.

«Более 60 тысяч человек мы привили — нет ни одной смерти, ни одного серьезного осложнения. И если сопоставлять с заболевшими (46 тысяч человек) и погибшими от коронавируса (более тысячи) — сразу видна и понятна значимость вакцинации», — обратил внимание собеседник.

"