Posted 1 ноября 2021,, 11:31

Published 1 ноября 2021,, 11:31

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Нарушающие антиковидные меры заведения будут закрывать в Северной Осетии

1 ноября 2021, 11:31
Закрывать общественные заведения, которые не соблюдают распоряжения правительства в отношении антиковидных мер, предложил глава Северной Осетии, сообщает пресс-служба правительства республики.

На аппаратном совещании, которое прошло в понедельник утром, глава Северной Осетии Сергей Меняйло предложил закрывать заведения, которые не соблюдают антиковидные ограничения, введенные в республике.

«Нужно приостанавливать деятельность. Уговаривать хватит. Нам в это время, начиная с 26 и заканчивая 7, нужно сделать разрыв в обращении, или система здравоохранения захлебнется. Мы не можем бесконечно разворачивать койки, тяжелых очень много. Поэтому давайте для сохранения жизни и здоровья людей будем уже не уговаривать. Многие не слышат нас и слышать не хотят. Давайте полностью пользоваться своими полномочиями. На жесточайший контроль этот вопрос», — потребовал глава РСО-А.

На данный момент в Северной Осетии введена система QR-кодов и обязательная вакцинация для некоторых групп населения. При этом темпы вакцинации одни из слабых в СКФО, а число летальных исходов за прошедшие сутки составило 12 человек.

"