Posted 31 июля 2015,, 12:12

Published 31 июля 2015,, 12:12

Modified 16 октября 2022,, 16:18

Updated 16 октября 2022,, 16:18

Вице-президент ФК "Ростов" стал фигурантом уголовного дела

31 июля 2015, 12:12
Донская полиция возбудила уголовное дело в отношении вице-президента местного футбольного клуба, который подозревается в причинении ущерба бюджету, проинформировали NewsTracker в пятницу в региональном главке МВД.
«Возбуждено уголовное дело в отношении вице-президента одного из футбольных клубов. Дело сейчас находится в производстве следственной части следственного управления управления МВД России по Ростову-на-Дону», - сказала дежурный офицер пресс-службы.

Она уточнила, что в отношении топ-менеджера ФК дело возбудили по статье УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», предусматривающей максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

В региональном главке название футбольного клуба и имя подозреваемого не называют, однако ряд СМИ пишут, что подозреваемым является вице-президент ФК «Ростов» Александр Шикунов.

«Известия» отмечают, что дело связано с ущербом в размере свыше 34 миллионов рублей, который был причинен из-за невозврата вовремя этой суммы в бюджет региона.

Ранее полиция завела на руководителя ФК в Ростове дело, связанное с причинением ущерба бюджету на 34 миллиона рублей. В региональной полиции имя подозреваемого не раскрывали, но местные СМИ указывали, что им является руководитель «Ростова» Олег Лопатин. В апреле указанную сумму ФК «Ростов» вернул в адрес Минспорта региона.

"