Posted 31 мая 2022,, 17:34

Published 31 мая 2022,, 17:34

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Водителя BMW наказали за гонки по пешеходному бульвару в Кисловодске

31 мая 2022, 17:34
Вычислить автохамов удалось с помощью записей камер наблюдения «Безопасный город», рассказали в краевой Госавтоинспекции.

В понедельник вечером жители Кисловодска были немало озадачены, когда во время прогулки по Курортному бульвару на пешеходную дорожку вырулила черная иномарка. Вскоре столь явное нарушение правил дорожного движения оказалось выложенным в социальные сети и привлекло внимание сотрудников ГИБДД.

Благодаря записям камер наружного наблюдения, личности лихачей удалось установить в кратчайшие сроки. Ими оказались 19-летние местные жители, рассказавшие, что им было лень идти пешком, таким нехитрым способом они хотели сократить маршрут и, якобы, даже не догадывались, что по пешеходной зоне на автомобиле ездить нельзя.

Однако «незнание» азов ПДД не освободило водителя иномарки от ответственности.

«В отношении него было составлено целых два административных протокола — за езду в неположенном месте и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», - прокомментировали в Госавтоинспекции.

Меж тем, столь демонстративное попрание этикета культурного вождения вызвало оживленную дискуссию в обществе. Когда подобные покатушки осудил и градоначальник курорта Евгений Моисеев.

«Этому явно не учат ни в школе, ни дома», — прокомментировал он вояж молодежи, заметив, что «только неотвратимое наказание может отбить желание нарушать». А после посоветовал «никогда не проходить мимо таких безобразий».

"