Posted 31 марта 2022,, 14:32

Published 31 марта 2022,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

В Невинномысске в СИЗО отправили подростка, помочившегося на Вечный огонь

31 марта 2022, 14:32
Ранее суд арестовал также двух его товарищей, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Невинномысский городской суд в четверг арестовал несовершеннолетнего, которого подозревают в осквернении мемориала воинам Великой Отечественной войны. Подростка отправили в СИЗО на два месяца.

«В судебном заседании прокурором дано заключение о необходимости взять под стражу указанное лицо, учитывая совершение преступления группой лиц в отношении памятника Победы в Великой Отечественной войне, а также данные о личности подозреваемого», - сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Накануне суд также арестовал двух приятелей подростка, которые проходят по этому же делу. Для вынесения решения в отношении несовершеннолетнего суд продлевал срок задержания до 72 часов.

Как сообщал NewsTracker, 26 марта трое молодых людей помочились в Вечный огонь в Невинномысске. Это попало на камеры видеонаблюдения. Подозреваемых вскоре поймали, они во всем сознались.

Уголовное дело возбудили по статье «Вандализм». По этой статье виновным грозит максимум три месяца ареста. Проводится также проверка по факту осквернения символов воинской славы – это отдельная статья УК РФ, предусматривающая наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Местные власти отыскали родителей молодых людей, с которыми «провели беседу». Ранее глава администрации города Михаил Миненков обещал найти вандалов и сурово покарать.

"